О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие по переработке отходов вблизи аэродрома под Раменским начало отпугивать чаек ручным ястребом

На предприятии по переработке отходов, расположенном вблизи аэродрома в Раменском городском округе, успешно использовали ручного ястреба для отпугивания чаек

На предприятии по переработке отходов, расположенном вблизи аэродрома в Раменском городском округе, успешно использовали ручного ястреба для отпугивания чаек. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"Успешным оказался первый в Подмосковье эксперимент по использованию ловчей птицы в Раменском городском округе, где расположено предприятие "Грунт Эко". Оно занимается переработкой органических отходов в компост вблизи дер. Чулково, и до последнего времени производство привлекало множество птиц, которые создавали потенциальную угрозу для соседнего аэродрома", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что по согласованию с Минэкологии Подмосковья предприятие заключило договор со специализированной организацией по привлечению специалиста-орнитолога с ястребом-тетеревятником для отпугивания птиц.

"За два месяца ручной ястреб избавил от чаек небо над раменским предприятием", - отметили в пресс-службе.

Как добавили в министерстве, чтобы полностью исключить риск птичьих налетов, руководство предприятия приняло решение заключить всю производственную площадку в ангар, его возведение уже началось. Работы планируется завершить в конце августа - начале сентября 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка