О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бе-200 на Командорских островах: спасатели МЧС провели учения с самолетом-амфибией

Летчики успешно посадили самолет возле острова Беринга, доставив спецоборудование и грузы, а также отработав эвакуацию людей

Летчики успешно посадили самолет возле острова Беринга, доставив спецоборудование и грузы, а также отработав эвакуацию людей.

Спасательные группы МЧС РФ провели учения на Командорских островах с использованием самолета-амфибии Бе-200. Тренировкой командовал лично глава ведомства Евгений Зиничев.

Летчики успешно посадили самолет в волнах озера на острове Беринга, выполнив доставку спецоборудования и гуманитарных грузов, а также отработав эвакуацию людей из опасных районов.

Учения были спланированы с учетом природных катаклизмов, которые характерны для этого региона - землетрясения и цунами для Командорских островов не редкость. Спасатели отработали действия на случай аварийного розлива нефтепродуктов и поиск пропавших в труднодоступной местности людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка