О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация и подведомственные ей учреждения приняли участие в инструкторско-методических занятиях по подготовке сил и средств поиска и спасания

С 4 по 6 августа в г. Владивостоке на базе Тихоокеанского флота проведены инструкторско-методические занятия по подготовке сил и средств поиска и спасания, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полета МКС с ТПК "Союз"

С 4 по 6 августа в г. Владивостоке на базе Тихоокеанского флота проведены инструкторско-методические занятия по подготовке сил и средств поиска и спасания, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полета МКС с ТПК "Союз".

В занятиях приняли участие представители профильного управления Росавиации и сотрудники подведомственных учреждений Росавиации - ФБУ "Служба ЕС АКПС", ФКУ "Дальневосточный АПСЦ", ФКУ "Хабаровска РПСБ", ФКУ "Сахалинская РПСБ" и ФКУ "Камчатская РПСБ".

В ходе инструкторско-методические занятий проведены как теоретические, так и практические занятия.

5 августа проведено тактико-специальное учение (ТСУ) на тему: "Поиск приводнившегося спускаемого аппарата ТПК "Союз", эвакуация экипажа и транспортировка СА силами и средствами поиска и спасания Тихоокеанского флота". В ТСУ приняли участие 3 специализированных судна 79 аварийно-спасательного отряда Тихоокеанского флота (ТОФ), самолет Ан-26 и вертолет Ка-27ПС морской авиации ТОФ. Отработаны практические вопросы взаимодействия и различные способы эвакуации космонавтов и СА с места приводнения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка