О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 70 сотрудников аэропорта Читы получили деньги за незаконный простой

Читинская транспортная прокуратура добилась восстановления трудовых прав 72 работников аэропорта Читы

Читинская транспортная прокуратура добилась восстановления трудовых прав 72 работников аэропорта Читы. Им сделали перерасчет и начислили зарплату за время незаконного простоя, объявленный задним числом, сообщили 7 августа "МК в Чите" в надзорном ведомстве.

"Незаконный приказ руководства аэропорта Читы опротестован. Генеральному директору организации внесено соответствующее представление о недопущении нарушения трудового законодательства", - уточнили в Читинской транспортной прокуратуре.

В ведомстве напомнили, что ранее факт объявления простоя на предприятии "задним числом" был выявлен в ходе проверки расходования бюджетных средств, выделенных организациям Забайкальского края, пострадавшим в результате пандемии коронавируса. Аэропорт краевой столицы не является получателем данных субсидий.

Как ранее писал "МК в Чите", незаконный простой был объявлен в аэропорту Читы с 1 по 12 апреля. Это решение гендиректора воздушной гавани ухудшило материальное положение работников организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Чита». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка