О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Только труд и упорство

Газете АО "АПЗ" "Новатор" - 60 лет! 30 июня 2003 года на первой полосе рассказывалось о молодом специалисте - наладчике КИПиА цеха №79 Алексее Телегине. Сегодня он директор по производству АО "АПЗ"

Газете АО "АПЗ" "Новатор" - 60 лет! Ее можно назвать летописцем заводской жизни, хранителем интересных личных историй. 30 июня 2003 года на первой полосе рассказывалось о молодом специалисте - наладчике КИПиА цеха №79 Алексее Телегине. Сегодня он директор по производству АО "АПЗ".

Мы попросили Алексея Александровича рассказать, что изменилось в его жизни за эти 17 лет.

- Алексей Александрович, как складывался Ваш трудовой путь на приборостроительном?

- Фраза "карьерная лестница" - это буквально про меня. Профессионально я рос поступательно, ступень за ступенью. Ключевым моментом стало мое назначение начальником цеха №65. Это перевернуло мою жизнь. Цех непростой - "завод в заводе". А я - молодой, неопытный начальник с тремя сотнями сотрудников. Столкнулся с огромным количеством проблем. Наверное, расчет у руководства был такой: выплывет - пойдет дальше. Видимо, выплыл. Очень благодарен Алексею Викторовичу Рогову и Владимиру Владимировичу Тимофееву за то, что они тогда поддерживали меня, давали понять, в каком направлении двигаться.

- Менялись ли Вы с каждой новой должностью?

- Конечно. С повышением должности растет ответственность и объем информации. Руководитель должен мыслить стратегически, на несколько шагов вперед, понимать, кто и на что способен. От этого зависит точность и эффективность принимаемых решений. В наше время - с такой скоростью жизни - ошибаться недопустимо. Решения принимаю, преследуя всегда одну цель - развитие завода. Могу точно сказать, что с каждым годом я становлюсь все требовательнее - и к себе, и к подчиненным.

- За эти 17 лет наверняка изменилась не только Ваша трудовая, но и личная жизнь?

- В 2003-м я даже еще и женат не был. А теперь у меня большая дружная семья - мои любимые супруга и трое детей (дочь и двое сыновей). Конечно, на заводе я провожу большую часть времени, поэтому спасибо моим домашним за терпение и понимание.

- А что с баскетболом? Вы по-прежнему играющий тренер?

- Да, стараюсь. Сейчас наша команда называется "Газэлектроника". И мы - пятикратные призеры чемпионата области по баскетболу. Всегда провожу параллель: команда начала добиваться успехов тогда, когда я стал профессионально расти на АПЗ. Видимо, опыт руководителя, получаемый мной на предприятии, я переносил в работу тренером. Все в жизни взаимосвязано.

- В 2003 году Вы озвучили свое жизненное кредо так: "Успех достигается только трудом и упорством". Этот принцип для Вас по-прежнему актуален?

- Безусловно. Им я руководствовался и буду руководствоваться всегда....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка