О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чечня получила первый вертолет санитарной авиации

В Чечне появилась возможность оперативно оказывать медицинскую и экстренную помощь жителям региона в отдаленных районах

В Чечне появилась возможность оперативно оказывать медицинскую и экстренную помощь жителям региона в отдаленных районах. Республика получила современный медицинский вертолет Ми-8 АМТ. Как отметил глава субъекта Рамзан Кадыров, с этого момента в Чечне положено начало работы санитарной авиации.

Для этого подразделения системы здравоохранения в регионе подготовлены свои специалисты. Они прошли специальное обучение в Санкт-Петербурге и в Москве.

"Вертолет может без дозаправки доставить четырех лежачих больных или пятерых человек в положении сидя в Ростов, Астрахань или в Ставрополь. Можно сказать, что это самая настоящая воздушная реанимация", - написал Кадыров на своей странице в соцсети "Вконтакте".

Он отметил, что для оказания помощи на борту вертолета имеется аппарат ИВЛ, дефибриллятор, детский кувез с подогревом для новорожденных. Специальная установка обеспечит в течение шести часов непрерывной работы все медицинское бортовое оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка