О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метеорологический радиолокатор начал работу в аэропорту Гродно

Завершено строительство доплеровского метеорологического радиолокатора на территории аэропорта Гродно, сообщил Белгидромет

Завершено строительство доплеровского метеорологического радиолокатора на территории аэропорта Гродно, сообщил Белгидромет.

Торжественное открытие объекта состоялось 6 августа, в церемонии приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, представители Гродненского областного и районного исполнительных комитетов, а также инженерных организаций.

Радиолокатор в гродненском аэропорту является частью создаваемой в Беларуси сети радиолокационных наблюдений, включающей в себя доплеровские метеорологические радиолокаторы в Минске, Гомеле, Бресте, Витебске.

"Развитие сети радиолокационных наблюдений на территории Беларуси позволит создать единое радиолокационное поле, увеличить заблаговременность и точность штормовых предупреждений о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды. Прогнозы малой заблаговременности (до 6 часов) наиболее востребованы для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, строительства, сельского хозяйства (на время агротехнических работ), а также при проведении спортивных мероприятий", -прокомментировали в Белгидромете....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка