О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Су-27 поднимался на перехват самолетов-разведчиков США над Черным морем

Истребитель Су-27 поднимался на перехват самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США над Черным морем

Истребитель Су-27 поднимался на перехват самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США над Черным морем. Об этом сообщили журналистам в пятницу в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ.

По данным военных, сегодня российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ две воздушные цели. Для перехвата целей в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.

"Экипаж российского истребителя последовательно приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США", - сказали в национальном центре. Там подчеркнули, что нарушения государственной границы РФ американскими самолетами-разведчиками не допущено.

"После разворота американских самолетов-разведчиков от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", - уточнили в НЦУО, подчеркнув, что на протяжении всего полета российский Су-27 строго соблюдал международные правила использования воздушного пространства.

Это восьмой подобный случай за последние 16 дней, предыдущие произошли 23, 24, 27, 30, 31 июля, 4 и 5 августа. В частности, в среду российский истребитель Су-27 также поднимался на перехват самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета базовой патрульной авиации "Посейдон" ВМС США над Черным морем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка