О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лесной пожар под Судаком тушили с помощью авиации

Более шестидесяти тонн воды потребовалось огнеборцам для локализации лесного пожара под Судаком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК

Более шестидесяти тонн воды потребовалось огнеборцам для локализации лесного пожара под Судаком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

Во вторник в районе 14 часов дня в районе села Веселое произошло возгорание лесной подстилки. На место происшествия незамедлительно прибыла группа оперативного реагирования, организован штаб.

"В тушении задействована группировка сил и средств в количестве: от РСЧС - 91 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС - 57 человек и 8 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8", - сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

За время тушения пожарным вертолетом МЧС России Ми-8 было произведено 12 сбросов воды в количестве 60 тонн. Корректировка сбросов проводилась с помощью радиостанции с земли. Воду для сбросов борт брал с Черного моря. В 19.20 пожар был локализован на площади порядка 10 Га....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка