О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США отрепетировали прорыв ПВО России

В США представители военно-воздушных сил провели 4-6 августа учения. В них задействовали истребители пятого поколения F-35A Lightning II и F-22 Raptor, стратегический бомбардировщик B-2A Spirit, а также беспилотник RQ-170 Sentinel

В США представители военно-воздушных сил провели 4-6 августа учения. В них задействовали истребители пятого поколения F-35A Lightning II и F-22 Raptor, стратегический бомбардировщик B-2A Spirit, а также беспилотник RQ-170 Sentinel. Об этом сообщает издание The Drive.

По сведениям журналистов, в мероприятии дополнительно приняли участие истребитель четвертого поколения F-15E Strike Eagle, а также самолет радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler Военно-морских сил.

Целью репетиции назвали отработку тактики и приемов взаимодействия техники для подавления и прорыва противовоздушной обороны (ПВО) условного противника, которая предполагает использование малозаметных истребителей и беспилотников при поддержке средств радиоэлектронной борьбы.

Ранее ВМС и ВВС США провели учения в Черном море....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка