О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" открыла международные рейсы из Пулково

Авиакомпания "Россия" в рамках программы, выполняемой совместно с "Аэрофлотом", приступила к ежедневным полетам из базового аэропорта Пулково в Анталью (Турция)

Авиакомпания "Россия" в рамках программы, выполняемой совместно с "Аэрофлотом", приступила к ежедневным полетам из базового аэропорта Пулково в Анталью (Турция).

Санкт-Петербург - Анталья стал первым зарубежным регулярным рейсом "России" с момента постепенного снятия ограничений международного авиасообщения, введенных из-за сложной эпидемиологической ситуации. Перевозчик строго следует рекомендациям властей обеих стран в области обеспечения эпидемиологической безопасности.

Санкт-Петербург - Анталья - Санкт-Петербург
НаправлениеНомер рейсаДни полетовВремя вылета*Время прилета*
Санкт-Петербург - АнтальяSU6691Ежедневно09:3013:45
Санкт-Петербург - АнтальяSU6693Ежедневно12:5517:20
Анталья - Санкт-ПетербургSU6692Ежедневно14:3518:50
Анталья - Санкт-ПетербургSU6694Ежедневно18:0522:20

*Указано местное время вылета/прилета.

Рейсы выполняются на воздушных судах Airbus A320, рассчитанных на перевозку 168 пассажиров (12 мест класса Бизнес и 156 - Эконом).

Регулярную программу полетов из Пулково дополняют рейсы в Анталью, выполняемые совместно с туристической компанией Библио-Глобус. Рейсы в рамках туристической программы выполняются на лайнерах Boeing-747, одним из крупнейших мировых операторов которых является авиакомпания "Россия".

Авиакомпания в реальном времени корректирует маршрутную сеть, отслеживая изменения режима ограничений международного авиасообщения, чтобы при первой возможности предложить путешественникам в высокий туристический сезон максимально широкий выбор направлений для отпуска.

Билеты на рейсы авиакомпании "Россия" можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе "Бронирование", на также на сайте авиаперевозчика.

ВВСС реализуют мощный комплекс мер по предотвращению распространения COVID-19. В пассажирском терминале Пулково в зонах регистрации и досмотра нанесена специальная разметка для соблюдения дистанции. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиком для рук. В помещениях аэропорта, включая лифты, стойки регистрации, стойки информации, зоны досмотра, усилен режим уборки. В Пулково регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. В местах длительного пребывания пассажиров воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Медпункт аэропорта Пулково работает круглосуточно на втором этаже пассажирского терминала.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, аэропорт Санкт-Петербурга признан лучшим по качеству обслуживания среди европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка