О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Чукотке вертолетом эвакуировали пострадавшего геолога

Пострадавшего участника геологической экспедиции у прииска "Валунистое" на Чукотке эвакуировали санитарным вертолетом 8 августа, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Чукотскому автономному округу

Пострадавшего участника геологической экспедиции у прииска "Валунистое" на Чукотке эвакуировали санитарным вертолетом 8 августа, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

"Поступила информация, о том, что одному из участников экспедиции Геологическая группа Всероссийского геологического института (ВСЕГЕИ), которая в настоящий момент находится в районе прииска "Валунистое" ГО Эгвекинот, необходима неотложная медицинская помощь, требуется срочная эвакуация больного", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что вызов с просьбой о помощи поступил около 9 утра по местному времени. Вертолет из поселка Угольные Копи вылетел за пострадавшим уже в 11:05, а к 14:00 больного доставили в Чукотскую окружную больницу.

В МЧС РФ отмечают, что оперативно найти геологическую группу удалось благодаря тому, что исследователи заранее зарегистрировали свой маршрут. В ведомстве снова напомнили, что туристам и геологам необходимо регистрировать свои маршруты в МЧС, чтобы в случае опасности была возможность оперативно найти группу и своевременно оказать необходимую помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка