О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани спасатели эвакуировали на вертолете туриста с инфарктом

Спасатели эвакуировали на вертолете с перевала Аишхо туриста с инфарктом, сообщается на странице "Кубань-СПАС" в Instagram

Спасатели эвакуировали на вертолете с перевала Аишхо туриста с инфарктом, сообщается на странице "Кубань-СПАС" в Instagram.

Восьмого августа группа туристов позвонила спасателям по поводу того, что у них в группе стало плохо 57-летнему мужчине.

Спасатели выдвинулись к перевалу Аишхо по горной дороге. В 17.40 они подошли к пострадавшему, который находился в 400 метрах от перевала Аишхо, на северной стороне хребта. Пострадавший жаловался на боли в груди, самостоятельно не мог передвигаться.

Мужчину уложили на носилки, передали его медикам и спасателям ЮРПСО в вертолет МЧС России, который прилетел в 17.55 для экстренной эвакуации больного.

По информации, полученной от медицинских работников, у мужчины случился обширный инфаркт. Пострадавшему удалось избежать серьезных осложнений благодаря своевременной помощи спасателей.

Напомним, ранее в Анапе 25-летний турист сорвался с горы Лысой. В попытке оказать помощь молодому человеку 24-летний местный житель спустился вниз и застрял на полпути.

Прибывшие на место вызова спасатели эвакуировали пострадавших и передали сотрудникам скорой медицинской помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты - Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка