О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На этой неделе БЛА "Орлан-10" продолжит поиски пропавшего самолета Ан-2

Расчет беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан-10" воинской части Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия, на текущей неделе продолжит поиски пропавшего самолета Ан-2

Расчет беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан-10" воинской части Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия, на текущей неделе продолжит поиски пропавшего самолета Ан-2. Мониторинговые полеты будут выполняться на высоте порядка 1 тыс. метров. Эта высота полета "Орлана" позволит оператору более детально вести мониторинг в указанных районах поиска.

Мониторинг продолжают осуществлять в Усольском районе Иркутской области. Управление и корректировка маршрута ведется по радиоканалам, видеоизображение с камер высокого разрешения, установленных на многофункциональном комплексе БЛА "Орлан-10", передается на монитор оператора в онлайн режиме.

На постоянной основе организовано взаимодействие с региональным координационным центром и сотрудниками МЧС РФ для организации оперативного реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка