О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Коми вместо бразильских самолетов Embraer будут летать Ан-24

В Коми вместо бразильских самолетов Embraer будут летать Ан-24. Об этом сообщил врио главы республики Владимир Уйба. По его словам, иностранные самолеты разорили "Комиавиатранс"

В Коми вместо бразильских самолетов Embraer будут летать Ан-24. Об этом сообщил врио главы республики Владимир Уйба. По его словам, иностранные самолеты разорили "Комиавиатранс", и сейчас приходится делать все, чтобы сохранить компанию.

Как подчеркнул руководитель региона, Ан-24 это проверенная северная машина, надежная и эффективная. "В Коми своя специфика полос. Мы летаем в Усть-Цильму, Усинск, Воркуту. Ан-24 на этих маршрутах - как рыба в воде. И везде наземные службы, в том числе технический персонал готов к его приему, использованию и обслуживанию. Это важно с точки зрения безопасности полетов", - уверен Владимир Уйба.

Ан-24 рассчитан на 48 мест. Его летная годность - 30 лет. Планируется, что в Коми будет три таких самолета. Это позволяет участвовать в конкурсах на получение субсидий на поддержку и развитие малой авиации.

В сентябре первый новый Ан-24 выполнит рейсы в Усть-Цильму, Усинск и Воркуту.

Кроме того, в 2023-2024 годах после испытаний у "Комиавиатранса" появится Ил-114, а также в перспективе Ил-121.

Еще в Коми поступит Ан-26, он будет служить в санавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Коми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка