О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СБУ предотвратила нелегальную продажу комплектующих к боевым вертолетам ВСУ

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили организованную группу на незаконном сбыте иностранцам составных частей вооружения украинских воинских подразделений

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили организованную группу на незаконном сбыте иностранцам составных частей вооружения украинских воинских подразделений.

Как сообщает пресс-центр ГУ СБУ в Киеве и Киевской области на странице в Фейсбуке, по предварительным данным следствия, к махинации причастны бывший руководитель одного из оборонных предприятий, а также бывший и действующий военнослужащие.

Так, фигуранты пытались наладить схему сбыта имущества, украденного со складов украинских воинских частей.

"Сотрудники СБУ задержали в Житомире и Виннице четырех злоумышленников при реализации иностранцу комплектующих к боевой вертолетной технике Вооруженных сил Украины. В ходе обысков по местам жительства и работы фигурантов обнаружены авиационные комплектующие и запчасти к бронетехнике неизвестного происхождения", - сказано в сообщении.

Сейчас планируется сообщение о подозрении всем участникам организованной группы. В рамках уголовного производства по ч.1 ст.333 и ч.1 ст. 10 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка