О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директора компании на Алтае оштрафовали на 100 тыс. рублей за нелегальный полет на вертолете

Управление Госавианадзора по Сибирскому федеральному округу оштрафовало на 100 тыс. рублей директора ООО "Авиатор" за полет на вертолете без разрешения

Управление Госавианадзора по Сибирскому федеральному округу оштрафовало на 100 тыс. рублей директора ООО "Авиатор" за полет на вертолете без разрешения, сообщает Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что в июне текущего года генеральный директор ООО "Авиатор" на принадлежащем компании вертолете Robinson R-66 вылетел из села Катунь в Алтайском крае и пролетел над Майминским районом Республики Алтай, не имея разрешения на использование воздушного пространства.

Горно-Алтайским транспортным прокурором в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка