О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выявлены самые простые способы сэкономить на покупке авиабилетов

Авиапассажирам рассказали о самых простых способах сэкономить на покупке билетов на самолет. Соответствующие методы выявили в туристическом сервисе Skyscanner

Авиапассажирам рассказали о самых простых способах сэкономить на покупке билетов на самолет. Соответствующие методы выявили в туристическом сервисе Skyscanner, пишет Daily Express.

Так, в первую очередь, путешественникам рекомендуется выбирать определенные дни недели и время для бронирования - к примеру, искать и приобретать авиабилеты в воскресенье.

"Завал на работе в середине недели может сильно давить, и у многих возникает соблазн запланировать небольшой отпуск, чтобы подбодрить себя. Постарайтесь сопротивляться этому желанию: если бронируете поездку в среду, вы можете переплатить", - указано в тексте.

При этом вылет из определенных стран может быть дешевле в какой-либо конкретный день - согласно данным организации, самым выгодным для путешествия из Великобритании является пятница: покупка билета на этот день позволяет сделать перелет экономнее как минимум на 21 процент.

Кроме того, туристам по возможности следует сравнивать цены на перелеты в соседние аэропорты - некоторые из них могут оказаться значительно выгоднее, в зависимости от местоположения и набора авиакомпаний-клиентов. Вдобавок эффективным способом сохранить бюджет может стать перелет туда-обратно двумя разными авиакомпаниями.

В октябре прошлого года стало известно, что самым эффективным способом экономить на путешествиях оказался поиск билетов не только в определенный город прибытия, но и по соседним направлениям. Еще один популярный способ экономии - оплату отеля сразу после бронирования, а не при заселении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка