О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики ЦВО в ходе учения выполнили переброску десанта и эвакуировали условно раненных с территории "противника"

Экипажи армейской авиации ЦВО выполнили переброску десанта на территорию "противника" и эвакуацию условно раненых в ходе ночного летно-тактического учения, завершившегося в Курганской области

Экипажи армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) выполнили переброску десанта на территорию "противника" и эвакуацию условно раненых в ходе ночного летно-тактического учения, завершившегося в Курганской области.

Летчики транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ5, оснащенные очками ночного видения, под прикрытием ударных Ми-24П выполнили переброску тактического десанта в тыл "противника", которому предстояло обнаружить экипаж условно потерпевшего бедствие самолета.

В ходе спасательной операции в районе учебно-боевых действий был обнаружен разведывательный дозор "противника". Для его уничтожения звено ударных Ми-24П применило метод "вертолетной карусели".

Работая в парах, вертолеты наносили непрерывное огневое поражение разведгруппам условного противника неуправляемыми авиационными ракетами и пушечным вооружением.

После зачистки района эвакуации экипажи Ми-8МТВ5 выполнили посадку на неподготовленную площадку, погрузку тактического десанта и условно раненных военнослужащих.

В ночном летно-тактическом учении было задействовано 12 ударных вертолетов Ми-24П и транспортно-боевых Ми-8МТВ5, около 20 единиц наземной техники, более 200 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, а также группы обеспечения и управления полетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка