О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways информирует об актуальных правилах организации перелетов

Qatar Airways постоянно стремится создать максимально безопасные условия перелета для всех пассажиров

Qatar Airways постоянно стремится создать максимально безопасные условия перелета для всех пассажиров. Начиная с 13 августа 2020 года, авиакомпания вводим новые медицинские требования, обязательные к исполнению всеми пассажирами, путешествующими из ряда стран*.

Перед полетом этих пассажиров попросят предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 72 часа до вылета рейса в одной из аккредитованных лабораторий. Дети в возрасте до 12 лет, путешествующие с членами семьи, освобождаются от прохождения теста.

Также всех пассажиров попросят заполнить форму согласия при регистрации и передать ее вместе с результатами ПЦР-теста. Для удобства форму можно скачать заранее и заполнить ее перед поездкой.

Если пассажир не может предоставить отрицательный результат теста и форму согласия при регистрации, посадка на рейс не будет возможна.

Путешествуя с Qatar Airways, пассажиры могут рассчитывать на самые высокие стандарты гигиены и меры безопасности на протяжении всего путешествия, как на борту, так и в современном хабе авиакомпании - международном аэропорту Хамад в Дохе, Катар.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с курирующим вас сотрудником в Qatar Airways.

*На данный момент к таким странам относятся: Россия, Бангладеш, Бразилия, Иран, Ирак, Пакистан, Филиппины и Шри-Ланка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка