О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты в Калининград подорожали на 20%

В августе цены на авиабилеты в Калининградскую область выросли на 20%

В августе цены на авиабилеты в Калининградскую область выросли на 20%. Об этом сообщает "Business FM Калининград" со ссылкой на пресс-секретаря компании "Купибилет" Инну Пик.

По ее словам, увеличение стоимости связано с повышенным спросом среди туристов из основной части России. "Но эти данные относятся к динамике цен между июлем и августом. Если рассматривать первую половину года, то стоимость билета туда и обратно в направлении Калининграда ниже на 14%, чем в прошлом году", - сказала эксперт. Она подчеркнула, что по сравнению с прошлым годом, популярность самого западного региона страны выросла в 1,5 раза.

РБК Калининград писал, что цены на авиабилеты в регион к августу могут увеличиться в три раза по сравнению с июнем. В конце весны эксперты прогнозировали рост среднего чека на полет из городов России в Калининград и обратно вырастет с 3 396 рублей в первый летний месяц до 13 610 рублей в последний. Аналитики были уверены, что к августу стоимость полетов приблизится к докризисным показателям 2019 года.

По данным Калининградстата, в июне 2020 года билеты эконом-класса на самолеты подешевели на 25,32% по сравнению с началом лета прошлого года. В июне средняя стоимость перелета на тысячу километров пути составила 3930 рублей. По сравнению с маем этого года тариф снизился на 27,22%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка