О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский губернатор предложил тестировать на коронавирус таможенников и пограничников аэропорта "Платов"

Губернатор Ростовской области Василий Голубев инициировал обязательное тестирование на коронавирус представителей таможни и погранслужбы в аэропорту "Платов"

Губернатор Ростовской области Василий Голубев инициировал обязательное тестирование на коронавирус представителей таможни и погранслужбы в аэропорту "Платов", сообщает пресс-служба главы региона.

"С 10 августа у нас из аэропорта "Платов" возобновлены международные рейсы. Принципиальная задача - не допустить распространения коронавирусной инфекции. И один из путей решения - это проведение лабораторных исследований как пассажиров, так и тех, кто с ними контактирует: сотрудников аэропортов, таможенной и пограничной службы, транспортной полиции", - приводятся в сообщении слова Голубева на заседании рабочей группы Госсовета РФ.

Губернатор пояснил, что аэропорт взял на себя расходы по регулярному тестированию своих работников.

"Остается нерешенным один вопрос - о тестировании сотрудников ведомств, которые по долгу службы контактируют с прибывающими из-за рубежа. Их обследование не регламентировано какими-то нормативными документами, и понятно, что это - риск распространения инфекции", - отметил Голубев.

Он предложил определить, с какой периодичностью и за счет каких средств должны проводиться такие исследования. "Посчитали: в среднем это 990 исследований в месяц, необходимо будет обследовать 220 сотрудников таможни, пограничной службы, транспортной полиции и других ведомств, на что потребуется ежемесячно около 2 млн рублей", - сказал глава региона.

"При этом мы понимаем, что количество рейсов будет возрастать", - добавил он.

По итогам заседания Голубев поручил подготовить соответствующее письмо в Роспотребнадзор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка