О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еврокомиссия одобрила госпомощь Эстонии авиакомпании Nordica на сумму 30 млн евро

Европейская комиссия утвердила решение Эстонии увеличить уставной капитал компании меру в размере 30 миллионов евро для увеличения акционерный капитал государственной авиакомпании Nordica Aviation Group AS (Nordica) и предоставления ей кредита

Европейская комиссия утвердила решение Эстонии увеличить уставной капитал компании меру в размере 30 миллионов евро для увеличения акционерный капитал государственной авиакомпании Nordica Aviation Group AS (Nordica) и предоставления ей кредита.

Вице-президент Еврокомиссии Маргрет Вестагер пояснила, что Nordica занимает важное место в экономике Эстонии и обеспечивает воздушное сообщение страны. "Она является крупнейшим работодателем в авиационной отрасли страны. Вспышка коронавируса нанесла серьезный ущерб авиационному сектору, и компания понесла большие убытки. Чтобы Nordica могла продолжить свою деятельность, ей можно помочь без ущерба конкуренции".

В соответствии с программой временной помощи Эстония проинформировала Еврокомиссию, что собирается увеличить акционерный капитал Nordica на 22 млн евро и предоставит компании кредит в размере восьми миллионов евро. Таким образом, общая сумма помощи составит 30 млн евро.

По условия получения госпомощи, компания не имеет права выплачивать проценты по облигациям третьим лицам пока не будет выплачено государству не менее 75% от суммы взноса в акционерный капитал. Вознаграждение и премии руководству компании будут ограничены. Авиакомпании запрещено приобретать более 10% акций конкурирующих компаний в той же сфере. Максимальный срок погашения госкредита составляет шесть лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка