О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный учебный центр "Волга-Днепр Техникс Москва" получил одобрение EASA по обучению на тип ВС Boeing 777-200/300 (GE 90)

Авиационный учебный центр "Волга-Днепр Техникс Москва" получил одобрение EASA (European Aviation Safety Agency) на право проводить обучение инженерно-технического персонала категорий B1 и B2 на тип ВС Boeing 777-200/300

Авиационный учебный центр "Волга-Днепр Техникс Москва" (АУЦ ВДТМ) получил одобрение EASA (European Aviation Safety Agency) на право проводить обучение инженерно-технического персонала категорий B1 и B2 на тип ВС Boeing 777-200/300 (GE 90).

Начиная с августа 2020 года, преподаватели АУЦ ВДТМ смогут организовывать теоретическую и практическую подготовку для специалистов отрасли.

"Расширение спектра образовательных программ и включение нового типа ВС - большое достижение для нашего АУЦ. В условиях обновления парка российских авиаперевозчиков и получения в эксплуатацию Boeing 777-200/300 мы готовы организовать обучение сотрудников авиакомпаний и провайдеров ТОиР в любой удобной для них локации: на базе нашего АУЦ или на базе заказчика. Covid-19 и ограничения, связанные с его распространением, диктуют новые требования для всех компаний. За этот период мы продемонстрировали гибкость и смогли в сжатые сроки перевести многие курсы в онлайн формат, что было позитивно воспринято нашими заказчиками и слушателями", - отметил Юрий Рябов, руководитель коммерческого отдела компании "Волга-Днепр Техникс Москва"

На сегодняшний момент АУЦ ВДТМ, который открыл свои двери в 2016 году, предлагает более 54 программ обучения, включая базовые курсы и программы обучения на типы ВС: Boeing 737NG, Boeing 737CL, Boeing 747-400, Boeing 747-8, Airbus A320 и новый курс на Boeing 777. Помимо возможности проведения обучения в одном из трех учебных классов АУЦ в районе аэропорта "Шереметьево", центр предлагает проведение теоретического и практического обучения на тип ВС на базе заказчика в соответствии с действующим одобрением EASA (Out-House Location Approval).

За последние 3 месяца преподаватели центра запустили дистанционное обучение по таким базовым курсам, как "Человеческий фактор" (HF), "Авиационное законодательство" (AL), "Система электрической проводки" (EWIS), "Безопасность топливных баков" (FTS) и другие, а очный экзамен может быть организован в удобное для заказчиков время, без привязки к дате окончания обучения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка