О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне начали покупать билеты в Черногорию

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip отмечает, что количество приобретаемых авиабилетов на прошедшей неделе (с 3 по 9 августа) увеличилось почти в пять раз по сравнению с данными за весь июль

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip отмечает, что количество приобретаемых авиабилетов на прошедшей неделе (с 3 по 9 августа) увеличилось почти в пять раз по сравнению с данными за весь июль. После сообщения властей Черногории о разрешении въезда в страну россиянам количество поисковых запросов на билеты в Тиват и Подгорицу увеличилось в 20 раз по сравнению с июлем.

Средняя стоимость авиабилетов в одну сторону, приобретаемых в период с 3 по 9 августа, составила 13 000 рублей на человека. Наибольшей популярностью пользуется Тиват - туда в августе забронировано 90% всех авиабилетов. Вылетать россияне планируют из Москвы (82% вылетов) и Санкт-Петербурга (13%).

Что касается глубины бронирования, то большинство (или 81%) заказов, оформленных в августе, предполагают вылет в течение 8-30 дней с момента покупки, то есть уже в августе и начале сентября, 18% билетов были куплены с вылетом через 2-3 месяца.

Выгоднее всего можно отправиться из Москвы в Тиват в ноябре: билет в одну сторону стоит от 3 900 рублей. Однако нужно помнить, что пляжный сезон в Черногории длится до конца октября, а после заметно холодает и начинаются дожди. Дороже перелет в главный курортный город страны обойдется в сентябре: туристам нужно рассчитывать минимум на 6 600 рублей. В августе билет можно найти по цене от 6 000 рублей, а в октябре - от 5 900 рублей.

В Подгорицу дешевле всего лететь в сентябре и октябре - в эти месяцы минимальная цена авиабилета в одну сторону составляет 4 800 рублей. В августе уже сложно найти предложения ниже 8 200 рублей, а в ноябре отправиться в столицу Черногории можно за 5 400 рублей.

Что касается проживания, то выгоднее всего остановиться в отелях Черногории можно в октябре: стоимость одной ночи составляет минимум 1 200 рублей. В августе придется заплатить 1 900 рублей, в сентябре - 1 800. В ноябре, несмотря на окончание пляжного сезона, цены тоже выше октября - от 1 500 рублей за ночь.

Отметим, что авиасообщение между странами пока официально не возобновлено, однако власти Черногории с 7 августа готовы принимать российских туристов.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 19 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка