О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очень рассчитывают. Египет предположил время возобновления полетов в РФ

Авиасообщение между Египтом и Россией будет возобновлено в ближайшее время, консультации по этому вопросу продолжаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление посла арабской республики в Москве Ихаба Насра

Авиасообщение между Египтом и Россией будет возобновлено в ближайшее время, консультации по этому вопросу продолжаются, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление посла арабской республики в Москве Ихаба Насра.

Дипломат отметил, что за последнее время число случаев заражения коронавирусом как в России, так и в Египте, заметно снизилось. Арабская республика уже восстановила рейсы с большим количеством стран и надеется в скором времени возобновить авиасообщение и с Москвой.

"Очень рассчитываем на это, всегда рады принять российских граждан. В египетских аэропортах применяются серьезные меры в связи с коронавирусом для безопасности туристов. И экспресс-тесты, и разносторонний комплекс санитарных мер", - заверил Ихаб Наср.

По словам посла, авиационные власти России и Египта находятся в контакте по вопросу восстановления прямого авиасообщения.

"Могу подтвердить, что наше воздушное пространство открыто, у нас проблем нет. В нашей стране мы готовы принять всех, поэтому надеюсь, что консультации, которые проводятся авиационными властями, закончатся положительным результатом в ближайшее время", - отметил Наср.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. С 1 августа были восстановлены рейсы в Великобританию, Турцию и Танзанию. Впоследствии список пополнила Швейцария. В свою очередь, власти Черногории также подтвердили, что ожидают в республике туристов из России.

Ранее радио Sputnik перечислило самые бюджетные недельные туры на август....
Авторские права на данный материал принадлежат «Радио Sputnik». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка