О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" вернувшиеся из Крыма туристы прошли тестирование на COVID-19

12 августа в аэропорт "Уфа" прибыл рейс N4-108 авиакомпании Nordwind. На нем из Симферополя в столицу Башкирии вернулись 143 человека

12 августа в аэропорт "Уфа" прибыл рейс N4-108 авиакомпании Nordwind. На нем из Симферополя в столицу Башкирии вернулись 143 человека.

На борту воздушного судна пассажирам провели термометрию. В зоне прилета туристы сдали анализ на COVID-19. В терминале работали три медицинские бригады.

Напомним, с 28 июля по решению оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Башкортостан граждане, прибывающие в Уфу с южных курортов России, будут проходить тестирование на COVID-19. Рейсы для проверки определяются выборочно. Если результаты анализов будут фиксировать случаи заражения, возникнет риск завоза и распространения инфекции в республике, проверки будут усилены.

В летнем сезоне из аэропорта "Уфа" в южные регионы страны выполняются 38 рейсов в неделю, полеты осуществляют 11 авиакомпаний. Планируется, что до конца августа авиаперелетами на черноморские курорты воспользуются более 65 тысяч жителей республики.

В аэропорту "Уфа" принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В терминалах установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Аэропорт "Уфа" один из немногих аэропортов в стране, где задействованы пять тепловизоров. Каждые два часа в аэровокзальном комплексе проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. После каждого рейса проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка