О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ту-160М2 и Ту-22М3М получат комплекс связи от истребителя пятого поколения Су-57

Модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-160М2 и бомбардировщики Ту-22М3М получат новые комплексы связи, разработанные на основе платформы для истребителя пятого поколения Су-57

Модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-160М2 и бомбардировщики Ту-22М3М получат новые комплексы связи, разработанные на основе платформы для истребителя пятого поколения Су-57. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга "Росэлектроника" (входит в Ростех).

"Комплекс разработан на основе платформы связи, созданной для истребителя пятого поколения Су-57. Основные его преимущества - высокая надежность, скорость передачи информации, малая масса и энергоэкономичность. Технические решения, заложенные при создании комплекса, позволяют оперативно наращивать его технический функционал путем доработки ПО", - сказали в холдинге.

Новый комплекс связи в настоящее время разрабатывается специалистами НПП "Полет" холдинга "Росэлектроника". "Комплекс проходит этап летных испытаний и показывает высокие тактико-технические характеристики", - подчеркнули в пресс-службе.

В 2015 году стало известно о решении возобновить производство бомбардировщиков Ту-160 в модернизированном варианте Ту-160М2. В январе 2019 года министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что Вооруженные силы России к 2023 году получат четыре новых стратегических бомбардировщика Ту-160М2.

Ту-160М2 - абсолютно новая машина с тактико-техническими характеристиками, равных которым в мире нет практически по всем показателям и в обозримой перспективе пока не предвидится.

Параллельно ПАО "Туполев" модернизирует бомбардировщики Ту-22М3 до уровня Ту-22М3М с существенно улучшенными боевыми характеристиками....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка