О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Мурманск" обновляют разметку

На авиавокзале рабочие обновляют разметку зоны посадки самолетов. Об этом сообщает официальная группа мурманского аэропорта

На авиавокзале рабочие обновляют разметку зоны посадки самолетов. Об этом сообщает официальная группа мурманского аэропорта.

"Чтобы "закрасить" такой прямоугольник такой площади (маркер прицельной точки посадки) нужно около 200 литров специальной краски. А для того, чтобы обновить разметку на всей полосе нужно почти три тонны краски" - рассказывается в посте.

Аэропорт "Мурманск" был построен в 70-х годах прошлого века. В мае 1976 года он принял первый самолет Ил-14. География полетов расширялась очень быстро.

Сейчас из Мурманска можно улететь регулярными рейсами в Санкт-Петербург, Москву, Архангельск, Череповец, Калининград, Анапу, Сочи, Симферополь и Краснодар, а чартерными - в Хельсинки, Анталью, Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Ежемесячно в аэропорту обслуживается около 90 тысяч пассажиров. В прошлом году Аэропорт "Мурманск" - вошел в ТОП-100 самых пунктуальных воздушных гаваней мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Мурманск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка