О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарское предприятие ОДК выпустило в Волгу мальков стерляди

Акция по зарыблению Волги мальками стерляди проведена ПАО "ОДК-Кузнецов". Всего в реку выпущено свыше 31 тысячи мальков

Акция по зарыблению Волги мальками стерляди проведена ПАО "ОДК-Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех). Всего в реку выпущено свыше 31 тысячи мальков.

Самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации совместно со Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства второй год проводит экологическую акцию по выпуску в Саратовское водохранилище мальков стерляди, занесенной в Красную книгу России. Поголовье осетровых, еще недавно находившихся на грани исчезновения, с 2014 года выращивается в рыбоводческом хозяйстве Свято-Богородичного Казанского мужского монастыря.

Всего в Волгу в районе села Винновка выпущены 31 тысяча 230 мальков стерляди. Общая биомасса выпущенной молоди составила 69 килограммов, каждая особь весит примерно 2,2 грамма. Благодаря тому, что перед зарыблением мальки были приспособлены к речной воде и температурному режиму, подавляющее большинство успешно адаптировались к естественной среде обитания.

"Зарыбление Волги - это не разовая акция, а систематическая работа ПАО "ОДК-Кузнецов" по улучшению экологии региона. В ближайшие пять лет мы планируем выпустить еще порядка 150 тысяч мальков стерляди", - отметил заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "Кузнецов" Алексей Соболев.

Проведение подобных акций запланировано самарскими двигателестроителями ежегодно....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка