О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский Су-27 перехватил американские самолеты над Черным морем

Российские военные зафиксировали над нейтральными водами Черного моря две воздушные цели, приближающиеся к государственной границе, в воздух подняли истребитель Су-27, сообщили в Национальном центре управления обороной

Российские военные зафиксировали над нейтральными водами Черного моря две воздушные цели, приближающиеся к государственной границе, в воздух подняли истребитель Су-27, сообщили в Национальном центре управления обороной.

Российский экипаж идентифицировал борты как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США.

"После разворота самолетов ВВС и ВМС США от государственной границы российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", - добавили в Центре.

Там подчеркнули также, что нарушения границы не допущено.

Полет российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, заключили в Центре управления обороной.

С начала июля о приближении американских самолетов-разведчиков к границам России сообщалось более десяти раз....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка