О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CNN: ФБР расследует обстоятельства стрельбы по вертолету ВВС США под Вашингтоном

Федеральное бюро расследований (ФБР) США устанавливает обстоятельства стрельбы по боевому вертолету UH-1N Huey в небе над штатом Вирджиния

Федеральное бюро расследований (ФБР) США устанавливает обстоятельства стрельбы по боевому вертолету UH-1N Huey в небе над штатом Вирджиния. Об этом сообщила в среду телекомпания CNN со ссылкой на источники в ВВС Соединенных Штатов.

По их данным, инцидент произошел 10 августа во время выполнения учебно-тренировочного полета на высоте 304,8 м. В состав экипажа вертолета входили два летчика, один из которых пострадал. UH-1N Huey совершил благополучную посадку на аэродроме Манассас (штат Вирджиния), расположенном западнее столицы США. Пострадавшему пилоту оказали медицинскую помощь в госпитале и выписали в тот же день.

ФБР устанавливает, был ли огонь открыт по вертолету с земли умышленно или кто-то просто решил выстрелить в воздух, случайно попав в UH-1N. С этой целью проводится инспекция фюзеляжа винтокрылой машины.

Вертолет дислоцирован на военной базе Эндрюс под Вашингтоном. База часто используется для перелетов президента США Дональда Трампа, вице-президента Майкла Пенса и других официальных лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка