О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай восстановил перелеты с 50 странами

Власти Китая сообщили о возобновлении международного авиасообщения с 50 странами и регионами мира. Сейчас 187 пассажирских рейсов выполняют 93 авиакомпании: 74 иностранных и 19 китайских

Власти Китая сообщили о возобновлении международного авиасообщения с 50 странами и регионами мира. Сейчас 187 пассажирских рейсов выполняют 93 авиакомпании: 74 иностранных и 19 китайских.

Руководитель отдела обеспечения безопасности Управления гражданской авиации Китая У Шицзинь сообщил на брифинге, что Китай 12 августа открыл приостановленное из-за пандемии коронавируса регулярное авиасообщение с 50 странами мира.

Сейчас в Китай и из Китая летает 210 рейсов еженедельно, и авиасообщение не восстановлено к докризисному уровню.

Напомним, вспышка коронавируса началась в конце 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. 23 января власти Китая полностью закрыли Ухань. Его жителям нельзя было покидать пределы города, власти остановили работу всего транспорта.

Уже в феврале число выполняемых рейсов с Китаем сократилось на 67%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка