О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии туриста с огнестрельной раной доставили в больницу на вертолете

Турист из Челябинска, сплавлявшийся по реке на катамаране и получивший огнестрельное ранение, доставлен в больницу города Нерюнгри в Якутии

Турист из Челябинска, сплавлявшийся по реке на катамаране и получивший огнестрельное ранение, доставлен в больницу города Нерюнгри в Якутии, сообщает пресс-служба региональной службы спасения.

Группа путешественников из Челябинска сплавлялись на катамаранах на реке Гонам. В среду якутские спасатели получили сообщение о пострадавшем с огнестрельным ранением.

"На учет в службу спасения они не вставали. Пострадал 61-летний мужчина. По словам его сына, позвонившего спасателям со спутникового телефона, отец перекладывал ружья в катамаране, и одно из них было снято с предохранителя. Грянул выстрел, повредивший артерию на ноге. Своими силами туристы наложили на рану жгут, но сильная потеря крови продолжалась. Они передали спасателям координаты своего местонахождения", - рассказали в пресс-службе.

На место происшествия вылетели спасатели, сотрудники МВД и медицины катастроф. Группа совершила в среду несколько облетов на вертолете, но туристов не нашла, на звонки они не отвечали.

"Утром спасатели дозвонились до пострадавших. Из-за густого тумана вертолет долго не мог совершить посадку. Мужчине оказали первую медицинскую помощь, переложили на носилки, погрузили на катамаран и спустили вниз по течению до места посадки. В девять часов вертолет совершил посадку у больничного комплекса города Нерюнгри. Пострадавшего передали сотрудникам медицинского учреждения", - отметили в службе спасения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка