О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

The Drive оценил второй серийный истребителя Су-57

Издание The Drive оценило снимки второго серийного перспективного истребителя Су-57

Издание The Drive оценило снимки второго серийного перспективного истребителя Су-57. Фото были сделаны во время визита министра обороны РФ Сергея Шойгу на авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре. Первый серийный образец, напоминают в статье, разбился во время летных испытаний в прошлом году.

"Этот самолет известен на заводе как Т-50С-2 и имеет серийный номер 51002. Интересно, что на изображениях четко видна инфракрасная система наведения 101КС-В, установленная в носовой части. Еще можно разглядеть смещенный зонд дозаправки в воздухе самолета и его неокрашенный носовой обтекатель из композитного материала. Его большие, похожие на утиные, передние закрылки, предназначенные для маневрирования также видны в полностью опущенном состоянии", - пишет автор.

Помимо этого он обращает внимание на модифицированные асимметричные воздухозаборники в основании передних кромок сдвоенных вертикальных стабилизаторов. "Возможно, это обновление связано с требованиями к охлаждению систем, поддерживаемых двумя воздушными лопастями со спинными плавниками на широких установках двигателя", - предполагает эксперт.

В статье также приводится мнение редактора журнала "Aviation Week" Стива Тримбла, который отмечает, что качество изготовления второго самолета стало выше....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка