О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты-разведчики Су-24 и беспилотники "Орлан" навели артиллерию на позиции условного противника в ходе учения в Оренбуржье

Экипажи фронтовых самолетов-разведчиков Су-24МР и расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10" обнаружили замаскированные объекты условного противника и обеспечили наведение и корректировку огня артиллерии

Экипажи фронтовых самолетов-разведчиков Су-24МР и расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10" обнаружили замаскированные объекты условного противника и обеспечили наведение и корректировку огня артиллерии в ходе практического эпизода крупнейшего учения войск Центрального военного округа (ЦВО).

В ходе ведения воздушной разведки местности, занятой условным противником, экипажи Су-24МР и расчеты беспилотной авиации вскрыли замаскированные объекты и передали их координаты на командный пункт артиллерии.

Действуя в составе разведывательного огневого комплекса, экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР, расчетов беспилотной авиации и комплексов разведки, управления и связи "Стрелец" обеспечили артиллеристам прицельное огневое поражение мишеней, имитирующих склады, командные пункты и пути сообщения между ними.

Для уничтожения объектов противника, расположенных на открытой местности, были применены реактивные системы залпового огня "Ураган" и "Град". Объективный контроль поражения целей был проведен при помощи беспилотной авиации.

Справочно:

Крупнейшее в текущем году двустороннее учение 41-й и 2-й гвардейской общевойсковых армий ЦВО с участием более 12 тыс. военнослужащих и 3 тыс. единиц военной техники проходит с 10 по 14 августа на четырех полигонах в Сибири и Поволжье.

В отработке совместных практических действий по отражению наступления, нанесению огневого поражения силам условного противника, переходу в наступление и завершению разгрома его главных сил задействованы мотострелковые, танковые подразделения, группировки ракетных войск и артиллерии, противовоздушной обороны, оперативно-тактической и армейской авиации, радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, материально-технического обеспечения, а также расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами "Форпост", "Орлан-10" и "Элерон".

Двустороннее учение проходит под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка