О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершено обучение первой группы специалистов филиалов по программе КИМ ОрВД

В Генеральной дирекции завершено обучение первой группы специалистов предприятия по дополнительной профессиональной программе "Проведение исследования на комплексе имитационного моделирования системы организации воздушного движения (КИМ ОрВД)"

В Генеральной дирекции завершено обучение первой группы специалистов предприятия от филиалов "Аэронавигация Северо-Запада" и "Аэронавигация Юга" по дополнительной профессиональной программе "Проведение исследования на комплексе имитационного моделирования системы организации воздушного движения (КИМ ОрВД)".

​Полученные знания будут применяться специалистами филиалов в практической работе по оптимизации процессов организации воздушного движения, прогнозированию эксплуатационных характеристик элементов структуры воздушного пространства, подтверждающих безопасность ее внедрения и возможность достижения целевых показателей эффективности.

По итогам аттестации 11 августа 2020 года в торжественной обстановке участникам обучения заместителем генерального директора Юрием Токаревым были вручены свидетельства об успешном прохождении достаточно сложного учебного курса объемом 136 учебных часов. От имени разработчика комплекса моделирования со словами напутствия к выпускникам обратилась начальник подразделения Государственного научно-исследовательского института авиационных систем Л.В. Вишнякова.

По мнению участников, обучение проходило в творческой обстановке, информация предоставлялась в наглядной и доступной форме, с подробными комментариями, пояснениями, а также с обсуждением практических примеров и предложенных специалистами филиалов путей самостоятельного решения задач по оптимизации процессов ОрВД и ИВП с использованием КИМ ОрВД. В процессе обсуждения итогов обучения, слушателями и преподавателями были высказаны слова благодарности руководству Предприятия, разработчикам комплекса, организаторам курсов, а также сформулированы предложения по их совершенствованию.

С 7 сентября 2020 года в Генеральной дирекции будет проведено обучение второй группы слушателей, состоящей из четырех специалистов филиала МЦ АУВД. Всего обучением будут охвачены 32 специалиста из 13 филиалов Предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка