О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты "Аллигатор" и "Терминатор" на учении в Приморье нанесли ракетный удар по условному противнику

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" армейской авиации ВВО, дислоцированных в поселке Черниговка Приморского края, на летно-тактических учениях нанесли ракетный удар по местам сосредоточения условного противника

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8 АМТШ "Терминатор" армейской авиации Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в поселке Черниговка Приморского края, на летно-тактических учениях нанесли ракетный удар по местам сосредоточения условного противника, сообщила пресс-служба ВВО.

"В ходе полетов летчики совершали сложные маневры с целью ухода от удара средств ПВО "противника", подавляя его радиолокационные средства. По наведению с командного пункта, во взаимодействии друг с другом, вертолеты парами вышли в назначенный район, где выполнили поиск и классификацию целей, провели стрельбы с применением неуправляемых ракет", - говорится в сообщении.

В маневрах участвовали порядка 15 вертолетов Ка-52 и Ми-8АМТШ армейской авиации ВВО.

Отмечается, что сложность полетов заключалась в том, что экипажи действовали на предельно малой высоте с использованием рельефа местности.

Также учебно-боевые задачи выполнялись ночью по данным спутниковых систем навигации.

Кроме того, экипажи выполнили повторный заход для атаки с целью уничтожения диверсионных групп условного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка