О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Сахалине купят еще два самолета для перелетов внутри области

Губернатор Валерий Лимаренко анонсировал покупку двух дополнительных самолетов для перелетов сахалинцев и курильчан внутри области. Их правительство закупит уже в этом году

Губернатор Валерий Лимаренко анонсировал покупку двух дополнительных самолетов для перелетов сахалинцев и курильчан внутри области. Их правительство закупит уже в этом году. Также в регионе планируют открыть три воздушных гавани, которые работали в советское время. Информация появилась в Telegram-канале @limarenko_official.

- Мы собираемся буквально восстановить всю советскую авиационную сеть. Мы создаем условия, при которых человек сможет попасть в любое муниципальное образование с помощью малой авиации. В этом наша цель. Это должно быть комфортно и удобно. Должны решаться социальные вопросы, а также здравоохранения и образования. Все это должно быть построено на транспортной доступности. А авиация - это основа транспортной доступности на Сахалине, - заявил губернатор.

К концу 2020-го года, по задумке главы региона, на островах будет девять действующих аэропортов.

- Каждый уголок Сахалинской области станет доступным и населению, и бизнесу, - отметил Валерий Лимаренко.

Напомним, ранее авиакомпания "Аврора" ввела дополнительные рейсы по направлению Южно-Сахалинск - Оха по вторникам, четвергам и субботам на весь август. Долететь на север из Южно-Сахалинска можно будет за полтора часа, а стоимость билета составит 6950 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка