О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирская УФАС уличила аэропорт "Толмачево" в антиконкурентном соглашении при ремонте аэродрома

По данным УФАС по Новосибирской области, аэропорт "Толмачево" и компанию "СтройСити" уличили в нарушении при проведении торгов

По данным УФАС по Новосибирской области, аэропорт "Толмачево" и компанию "СтройСити" уличили в нарушении при проведении торгов.

"В процессе антимонопольного расследования установлены факты, указывающие на противоправный характер взаимодействия АО "Аэропорт Толмачево" и ООО "СтройСити" на стадии планирования проведения торгов. Таким образом, строительная компания имело преимущество пред другими хозяйствующими субъектами в рамках проводимых закупок на ремонтные работы дорог, перронов, аэродрома", - пояснила заместитель руководителя УФАС по новосибирской области Наталья Камнева.

"При принятии решения антимонопольный орган опирался, в том числе на установленные факты дополнительного информирования организатором торгов конкретного хозяйствующего субъекта о проведении закупок до момента ее публикации в системе ЕИС, установленные факты согласования хозяйствующим субъектом возможности въезда техники на территорию заказчика до момента определения победителя таких торгов", - поделилась заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева.

Двум предприятиям предписали устранить нарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Om1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка