О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Ставрополя в июле обслужил в 3,5 раза больше пассажиров, чем в июне

Международный аэропорт "Ставрополь" в июле обслужил более 43,2 тыс. пассажиров, с начала 2020 года - почти 146 тыс. человек

Международный аэропорт "Ставрополь" (входит в холдинг "Новапорт") в июле обслужил более 43,2 тыс. пассажиров, с начала 2020 года - почти 146 тыс. человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор аэропорта Виктор Соловьев.

"Пассажиропоток в июле составил чуть более 43,2 тыс. человек, что на 1,5% больше, чем за июль минувшего года", - сказал Соловьев.

В июне аэропорт Ставрополя обслужил около 12,5 тыс. человек. Таким образом, в июле в воздушной гавани приняли в 3,5 раза больше пассажиров, чем месяцем ранее.

Вместе с тем пассажиропоток в январе-июле текущего года уменьшился в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом минувшего года и составил 145 тыс. 769 человек, отметил Соловьев и подчеркнул, что "рейсы, которые временно были прекращены из-за пандемии, восстановились полностью".

Аэропорт Ставрополя с 29 марта функционирует в новом графике. Это связано не с пандемией, а с запланированной реконструкцией, в том числе, взлетно-посадочной полосы. Аэропорт работает с 8:00 до 20:00 мск, рейсы до 8:00 и после 20:00 не выполняются.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край до 2023 года получит из федерального бюджета 1,7 млрд рублей на реконструкцию аэропорта.

Международный аэропорт "Ставрополь" в 2019 году обслужил около 410 тыс. пассажиров - на 5% больше, чем в 2018 году.

"Новапорт" является одним из крупнейших российских холдингов, объединяющих региональные аэропорты. На паритетных началах холдинг принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка