О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фанаты авиации обнаружили на онлайн-радаре разбившийся самолет

Разбившийся в горах недалеко от Токио в 1985 году рейс JL123 обнаружили на трекере полетов фанаты авиации

Разбившийся в горах недалеко от Токио в 1985 году рейс JL123 обнаружили на трекере полетов фанаты авиации, 15 августа сообщает австралийский новостной портал News.Com.Au.

Рейс JL123 появился на трекере полетов Flight Radar 24. Фанаты, следящие за сайтом Fligth Radar 24, написали в Twitter о разбившемся 35 лет назад самолете. Скриншоты, размещенные рядом с "твитом", показали, как самолет с маркировкой JL123 приближается к аэропорту Нарита.

После поднявшегося переполоха в социальных сетях представитель Japan Airlines подтвердил, что JL123 действительно появился на трекере. Оказалось, что номер был случайно выбран ИТ-специалистом во время планового обслуживания. Специалист выбрал рейс JL712, возвращающийся в Нариту из Сингапура, и произвольно изменил его название на JL123.

Интерес к рейсу был вызван отчасти из-за близости к годовщине крушения (12 августа), а также японскому фестивалю Обон, известному как "праздник душ", который считается временем, когда души умерших возвращаются в царство живых.

Japan Airlines извинилась за путаницу и пообещала обучить персонал избегать определенных номеров рейсов во время ИТ-проверок в будущем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка