О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор авиакомпании "Якутия" наградил сотрудников в честь Дня Воздушного Флота

Ежегодно в третье воскресенье августа отмечается праздник День Воздушного Флота России

Ежегодно в третье воскресенье августа отмечается праздник День Воздушного Флота России - профессиональный праздник летчиков, инженерно-технического и диспетчерского состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России, всех тех кто связан с Воздушным Флотом России.

В настоящее время, авиация - надежный, удобный и самый быстрый вид транспорта, особенно в условиях нашего крайнего севера. Все это результат самоотверженной работы особых людей - мужественных, талантливых, по- настоящему влюбленных в небо, понимающих огромную ответственность за свое дело.

Коллектив авиакомпании вместе с московской базой и с техническим комплексом "Якутия Текникс" насчитывает около тысячи сотрудников. Все они - высокопрофессиональные специалисты, работающие в условиях экстремально низких температур севера и обеспечивающие выполнение полетов во многие регионы страны и мира, в том числе в Арктику, за Полярный круг. Необходимо отметить исключительную важность профессиональной подготовки, прежде всего, летного состава для полетов в особых условиях Крайнего Севера при минимальном количестве навигационных ориентиров и запасных аэродромов.

Также, в этом году отмечается 75-летие ИАС (Инженерно-авиационная служба). ИАС - это, прежде всего, люди, беззаветно преданные авиации, выбравшие своей судьбой работу тяжелую, работу во всех уголках нашей страны, работу, связанную с подготовкой воздушных судов к полетам. Это люди, которые провожают в небо самолеты, вертолеты, экипажи, а потом ждут их возвращения, чтобы готовить к следующим вылетам. Особую значимость система ПЛГ приобретает в условиях Крайнего Севера.

В связи с этим, в минувшие выходные прошло торжественное мероприятие, где Генеральный директор АО "Авиакомпания "Якутия" Владимир Горбунов поздравил и наградил отличившихся работников.

Приказами Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) по ходатайству руководства Авиакомпании за исполнение своих служебных обязанностей на высоком уровне, профессионализм и преданность делу наградами были отмечены 20 работников авиакомпании из числа летного и инженерного состава и бортпроводников.

Желаем всем, кто связал свою жизнь с небом крепкого здоровья и благополучия! Мирного неба, новых высот, удачи во всех ваших начинаниях!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка