О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево рассказал истории врачей в проекте "Пожалуйста, дышите!"

Международный аэропорт Шереметьево присоединился к онлайн-акции "Пожалуйста, дышите!" в поддержку российских медиков и волонтеров

Международный аэропорт Шереметьево присоединился к онлайн-акции "Пожалуйста, дышите!" в поддержку российских медиков и волонтеров. Проект инициирован медиагруппой "Россия сегодня" при участии Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, Ассоциации волонтерских центров России, Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", а также АНО "Национальные приоритеты".

В рамках акции аэропорт Шереметьево разместил на интернет-портале проекта breathe.ria.ru фотографии и истории медиков - сотрудников АО "МАШ", тем самым выразив благодарность врачам за их самоотверженный труд и высокий профессионализм.

Напомним, что ранее Шереметьево присоединился к федеральной акции "Спасибо медикам", организованной Всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики" под эгидой Минздрава РФ. В День медицинского работника в Шереметьево в торжественной обстановке поздравили врачей аэропорта и вручили им юбилейные памятные знаки.

В настоящее время в медико-санитарной части и здравпунктах аэропорта Шереметьево трудятся более 270 медицинских работников, стаж работы некоторых из них - более 30 лет.

В условиях пандемии COVID-19 врачи Шереметьево наряду с сотрудниками медицинских учреждений Москвы и Московской области выполняют важнейшую задачу по охране здоровья пассажиров, гостей и сотрудников аэропорта. Проводится тотальный контроль состояния здоровья пассажиров, прибывающих из эпидемиологически неблагоприятных стран. С 1 января по 31 июля 2020 года в здравпунктах терминалов аэропорта было принято более 11 600 пациентов.

При организации перевозок в аэропорту Шереметьево особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья пассажиров, гостей и сотрудников. С этой целью в Шереметьево в полном объеме реализуется комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов и медицинских учреждений.

"Пожалуйста, дышите!" - онлайн-акция в поддержку российских медиков и волонтеров, которые самоотверженно работают ради здоровья и жизни россиян. Акция инициирована медиагруппой "Россия сегодня" при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, Ассоциации волонтерских центров России, ВОД "Волонтеры-Медики", а также АНО "Национальные приоритеты" / сайт стопкоронавирус.рф. Генеральным партнером акции стала Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

Портал онлайн-акции представляет собой базу фотографий и коротких историй со словами благодарности врачам, медицинским работникам, сотрудникам и волонтерам больниц и госпиталей, бригадам "Скорой помощи", спасающим здоровье и жизни людей по всей стране.

Акция "Пожалуйста, дышите!" - знак безмерной человеческой благодарности и сохраненная память о тех, кто работает на передовой борьбы с эпидемией коронавируса в России.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. Маршрутная сеть составляет более 230 направлений.

По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года.

Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, абсолютный мировой лидер по пунктуальности полетов, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка