О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В этом году брянский аэропорт может получить более 50 млн рублей дохода

Доходы аэропорта "Брянск" растут. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Доходы аэропорта "Брянск" растут. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Если в 2017 году они составили 15 млн рублей, то в 2019 - 38 млн рублей. В этом году планируется получить доход 52 млн рублей.

С 2017 года пассажиропоток через брянский аэропорт вырос в 3,2 раза и в прошлом году составил 58 тысяч пассажиров. Начало этого года также было очень динамичным: пассажиропоток за первые два месяца, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился более чем в шесть раз.

Расширяется география сети авиационных сообщений с Брянском. Если в 2018 году регулярно самолеты из Брянска летали только в Москву, Санкт-Петербург и Анталию. В прошлом году добавились направления в Сочи, Краснодар, Симферополь, Анапу и Минеральные Воды. В этом году участились рейсы в Санкт-Петербург и Симферополь, добавились перелеты в Казань, а также появилась возможность долететь до Екатеринбурга через Москву без пересадки.

"Начиная с 2017 года, из областного бюджета было выделено более 800 млн рублей, которые были направлены на техническое переоснащение, текущий ремонт взлетно-посадочной полосы, перрона, рулежных дорожек и сооружений для поддержания сертификационных требований", - говорится в сообщении губернатора.

Напомним, в конце июня в брянском аэропорту был аншлаг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Брянск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка