О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Симферополь зазвучали голоса Долиной, Скляра и Мазаева

Аудио объявления с приветствием от звезд российской эстрады Ларисы Долиной, Игоря Скляра и Сергея Мазаева начали транслироваться в терминале международного аэропорта Симферополь

Аудио объявления с приветствием от звезд российской эстрады Ларисы Долиной, Игоря Скляра и Сергея Мазаева начали транслироваться в терминале международного аэропорта Симферополь. Акция организована в преддверии джазового фестиваля Koktebel Jazz Party, участие в котором примут артисты. Известные музыканты приветствуют посетителей аэропорта Симферополь и приглашают на фестиваль, на котором с 21 по 23 августа прямо на берегу моря выступят ведущие джазмены России и мира.

В этом году в Koktebel Jazz Party также примут участие Большой джазовый оркестр российского трубача Петра Востокова, ансамбль Бразильского джаза Esh, звездный ансамбль Якова Окуня, трио Народного артиста России Даниила Крамера, вокалисты Хибла Герзмава и Мариам Мерабова. Программа включит выступления Bril Family - патриарха отечественного джаза Игоря Бриля и его сыновей, саксофонистов Александра и Дмитрия, "SG BIG BAND" Сергея Головни с солисткой Кариной Кожевниковой, Анастасии Лютовой и ее состава "Лютый бенд", группы CHETMENT и многих других. Хедлайнером второго дня фестиваля станет группа "Моральный кодекс".

В фестивале Koktebel Jazz Party-2020 примут участие и зарубежные исполнители - по традиции их имена будут представлены в день открытия, 21 августа. В подтверждение того, что джаз стирает все границы и объединяет даже во времена карантинных ограничений, звезды мирового джаза примут участие в программе "Джаз со скоростью света", которая пройдет в формате телемоста.

Для обеспечения безопасности, как участников фестиваля, так и зрителей, оргкомитетом фестиваля будут соблюдены все необходимые санитарные требования Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Игорь Лаптев:

"Аэропорт Симферополь всегда рад оказать поддержку арт-проектам, особенно уже известному на весь мир фестивалю как Koktebel Jazz Party. Нам очень приятно, что такие известные музыканты как Лариса Долина, Сергей Мазаев и Игорь Скляр стали голосами нашего аэропорта и продолжили традицию, начатую Олегом Газмановым и Лолитой в 2018 году. Аудио приветствия - это не единственный сюрприз, который ждет наших пассажиров. В преддверии фестиваля в зале выдачи багажа будут установлены фотозоны, посвященные фестивалю. Каждый прилетевший в Крым сможет сфотографироваться и забрать с собой на память частичку хорошего настроения, которое дарит фестиваль и аэропорт Симферополь".

Фестиваль Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза - журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей. В разные годы фестиваль посетили легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии "Грэмми" за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба), известный своей инновационной техникой игры американский бас-гитарист и контрабасист Стэнли Кларк, звезды ню-джаз Club Des Belugas (Германия), уникальный саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль), немецкая группа De-Phazz из Гейдельберга. Гостем фестиваля в 2017 году стал Президент РФ Владимир Путин.

Фестиваль проводится МИА "Россия сегодня". Организацией фестиваля занимается медиагруппа "Красный Квадрат". С 2014 года Koktebel Jazz Party проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка