О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров посетил завод имени Чернышева

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил опытное производство "Кронштадт" на территории завода имени В.В. Чернышева

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил опытное производство "Кронштадт" на территории завода имени В.В. Чернышева.

На производстве главе Минпромторга России продемонстрировали диверсификацию разрабатываемых для гражданского использования технологий, технологии создания деталей беспилотных летательных аппаратов (БпЛА), а также презентовали беспилотники "Орион", "Сириус", "Гром", "Гелиос". Кроме того, в ходе посещения была представлена универсальная наземная часть комплексов с БпЛА: система управления взлетом и посадкой, обработки информации, технологии искусственного интеллекта.

Также Министру продемонстрировали решения по цифровизации, представленные на стенде ГК "Элемент": проект маркировки алкогольной продукции радиочастотными метками для дополнительной защиты специальной и акцизной марок, а также решения по цифровизации лесного хозяйства - механизмы контроля и противодействия незаконной вырубке леса за счет создания системы прослеживаемости происхождения и транспортировки древесины на территории России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка