О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В челябинском аэропорту вырос грузопоток

По данным Федерального агентства воздушного транспорта, за шесть месяцев 2020 года, через аэропорт "Челябинск" переправлено в общей сложности около 1180 тонн грузов

По данным Федерального агентства воздушного транспорта, за шесть месяцев 2020 года, через аэропорт "Челябинск" переправлено в общей сложности около 1180 тонн грузов.

Из разбивки по месяцам видно, что в июне грузопоток в "Курчатове" увеличился сразу на 50 %. Если в мае воздушные ворота пропустили 106 тонн грузов, то в июне показатель подскочил уже до 162 тонн. Из других периодов первого полугодия самым "жирным" месяцем для воздушных грузоперевозок, несмотря на разгар пандемии, был апрель. В этот период обслуживание грузовой клиентуры достигло в "Баландино" объема в 299 тонн. Чуть поменьше грузопоток был в марте - всего 227 тонн, еще меньше в феврале и январе - 214 и 173 тонны соответственно.

В отличие от грузоперевозок кривая пассажиропотока южноуральских воздушных ворот менялась более резко. По данным Росавиации, в июне челябинский аэропорт обслужил 61,3 тысячи пассажиров (в мае и апреле - всего 15,9 и 14,2 тысячи соответственно). За полгода пассажиропоток "Курчатова" составил около 438, 4 тысячи человек. Пассажиропоток вырос в том числе и за счет усиления воздушного трафика из Челябинска в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южноуральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка