О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сахалинской области появятся три новых аэродрома

До конца этого года в Сахалинской области появится еще три действующих аэродрома. Это серьезно увеличит транспортную доступность региона

До конца этого года в Сахалинской области появится еще три действующих аэродрома. Это серьезно увеличит транспортную доступность региона.

На Сахалине и Курилах в этом году появятся еще три аэродрома. В Александровске-Сахалинском и селе Зональное Тымовского района восстановят посадочные площадки. Там недавно завершились геодезические работы, и в скором времени строители приступят к работам.

Кроме того, новая взлетно-посадочная полоса появится в Северо-Курильске.

"Сейчас там идут строительно-монтажные работы. Там уже вынесли инженерные сети. Сдать объект планируется уже в этом году", - пояснили в пресс-службе областного правительства.

Следующим этапом станет строительство новых взлеток в Смирных, Поронайске и на Шикотане. Это позволит в разы увеличить транспортную доступность региона. Инициатором проекта является губернатор Валерий Лимаренко. Он планирует восстановить всю авиационную сеть, которая действовала на островах в советское время.

"У нас в области населенные пункты региона находятся друг от друга на большом расстоянии. Не везде благополучная ситуация с дорогами. Поэтому авиация становится важным элементом транспортной доступности Сахалина и Курильских островов. Создаются условия при которых человек сможет быстро и комфортно попасть в любое муниципальное образование по воздуху", - приводит его слова пресс-служба правительства.

Сейчас в Сахалинской области действует 6 аэропортов. Самый крупный из них находится в Южно-Сахалинске, остальные располагаются в Охе, Ногликах, Шахтерске, Курильске, Южно-Курильске. Кроме того, на Курилах функиционируют вертодрором и вертолетная площадка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка