О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Минобороны доставил на родину из Сирии 26 российских детей

Это первый вывозной рейс Минобороны после перерыва, связанного с пандемией COVID-19

Это первый вывозной рейс Минобороны после перерыва, связанного с пандемией COVID-19.

Самолет Минобороны РФ, забравший 26 российских детей из Сирии, в ночь на вторник благополучно приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Как отмечалось, это первый после перерыва, вызванного ограничительными мерами в связи с пандемией COVID-19, вывозной рейс Министерства обороны РФ.

"При содействии уполномоченного при президенте Российской Федерации Анны Кузнецовой из Сирийской Арабской Республики на родину возвращены 26 российских детей, находившихся в приютах Дамаска", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что детей во время полета сопровождали врачи. "На всех этапах эвакуации выполнены рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава России", - заверили в пресс-службе.

Детей отвезут в один из подмосковных центров обсервации, где после карантинных мероприятий их передадут родственникам.

Ранее Кузнецова заявляла о 122 российских детях, на вывоз которых из Сирии, по ее оценкам, может понадобиться четыре рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка